CiFest

Jl. Raya Cikarang - Cibarusah, Sukadami, West Java, Bekasi

Harga Mulai Dari  Rp 333.200.000

CiFest adalah sebuah kawasan hunian terpadu di daerah Cikarang Selatan, Bekasi dengan konsep hutan kota yang mengutamakan keasrian lingkungan. Perumahan seluas 300 hektar ini dirancang layaknya kota m

-- LIHAT LEBIH BANYAK

CiFest adalah sebuah kawasan hunian terpadu di daerah Cikarang Selatan, Bekasi dengan konsep hutan kota yang mengutamakan keasrian lingkungan. Perumahan seluas 300 hektar ini dirancang layaknya kota mandiri dengan konsep Balance Work and Life. Penghuni perumahan Cifest dapat memenuhi semua kebutuhannya sehingga menjadikan tempat tinggal nan nyaman untuk keluarga dan juga investasi menarik di masa mendatang. Pengembang menawarkan kenaikan harga properti dari tahun ke tahun.

Beberapa keunggulan dari Perumahan CiFest antara lain berada di kawasan hunian exclusive bebas banjir, berlokasi di kawasan Cikarang Selatan yang sangat cepat perkembanganya, 5 menit dari Lippo Cikarang, terintegrasi dengan 3 pintu tol yakni Cikarang Barat, Cibatu/Lippo dan Deltamas, desain rumah modern minimalis, harga terjangkau dan berada di lingkungan yang asri. Melalui hadirnya berbagai keunggulan tersebut, pastinya akan menjadikan investasi sangat menguntungkan.

CiFest menawarkan suasana perumahan bekasi nan sejuk & asri dikelilingi oleh perbukitan yang hijau dan jauh dari polusi. Sangat cocok untuk Anda yang ingin memiliki hunian dengan konsep pengembangan perumahan hijau terintegrasi dan aksesibilitas nan baik, sehingga akan memudahkan Anda untuk beraktivitas sehari-hari. Hingga saat ini, CiFest sudah dihuni lebih dari 10.000 kepala keluarga.

 

LOKASI PERUMAHAN CIFEST

 

Perumahan CiFest berlokasi tepatnya di Jalan Cikarang-Cibarusah, Cikarang Selatan, Kabupaten Bekasi, Jawa Barat. Kawasan Cikarang Selatan sendiri diketahui merupakan sebuah kawasan industri tersohor di Jabodetabek dimana terdapat beragam pabrik dan perusahaan serta kawasan-kawasan industri yang lebih spesifik . 

Melihat perkembangan kawasan-kawasan industri sebelumnya, diantara kawasan Cikarang-Cikarang lainnya, kawasan Cikarang Selatan dikatakan memiliki pengembangan wilayah yang sangat cepat. Apalagi ditambah dengan pengembangan dalam sektor properti juga tergolong cepat mengikuti pengembangan wilayahnya. 

Kawasan CiFest adalah salah satunya yang bisa dikatakan membuat kawasan Cikarang Selatan menjadi lebih modern dan menciptakan nuansa tersendiri yang membedakan dengan label nuansa kawasan industri Cikarang. 

 

AKSES DAN RUTE MENUJU PERUMAHAN CIFEST

 

CiFest dapat dijangkau menggunakan kendaraan dengan akses melalui exit Tol Cikarang Barat dan Tol Cibatu. Juga bisa menggunakan Kereta Api tujuan Stasiun Cikarang, kemudian dilanjutkan angkutan umum atau moda transportasi lainnya. Untuk kedepannya akan dilengkapi dengan Kereta cepat & LRT (light rail transit) yang direncanakan beroperasi pada tahun 2019.

 

FASILITAS PADA PERUMAHAN CIFEST

 

Perumahan CiFest menyediakan berbagai fasilitas umum yang tersebar disekitaran kawasan perumahan. Ada beberapa yang sudah tersedia dan dapat berfungsi dengan baik dan beberapa diantaranya sedang dalam perencanaan serta pengembangan.  Beberapa fasilitas umum yang kini sudah tersedia dan berfungsi diantaranya yakni:

 

FASILITAS DI SEKITARAN PERUMAHAN CIFEST

 

Selain fasilitas-fasilitas penunjang kehidupan sehari-hari pada kawasan perumahan, lokasi perumahan turut juga berdekatan dengan fasilitas-fasilitas vital seperti fasilitas kesehatan, pendidikan, dan tempat perbelanjaan.

 

Fasilitas Kesehatan Terdekat dari CiFest

Tidak hanya sejumlah fasilitas klinik kesehatan yang tersedia di dalam perumahan, terdapat pula sejumlah rumah sakit dengan pelayanan kesehatan dan fasilitas kedokteran terbaik guna mengakomodasi kebutuhan masyarakat dalam bidang kesehatan. Beberapa diantaranya yakni:

 

Sarana Pendidikan Terdekat dari CiFest

Salah satu keunggulan dari perumahan CiFest diketahui berasal dari ketersediaan fasilitas pendidikan yang mengakomodasi kebutuhan pembelajaran mulai dari golongan anak-anak hingga dewasa. Mulai dari sekolah hingga universitas dapat dengan mudah ditemukan tidak jauh dari kawasan perumahan seperti contohnya yaitu:

 

Tempat Perbelanjaan Terdekat dari CiFest

 

Selain kategori fasilitas-fasilitas sebelumnya, masih banyak terdapat fasilitas-fasilitas penunjang kehidupan terdekat semisal area berekreasi seperti Matador Family Waterpark dan Waterboom Lippo Cikarang. Selain itu, seperti yang telah disebutkan pada bagian profil perumahan, lokasi CiFest sangat berdekatan dengan beberapa kawasan industri seperti Jababeka II, EJIP, MM2100, serta Bekasi International Industrial Estate (Hyundai).

 

TENTANG PENGEMBANG PERUMAHAN CIFEST

 

ISPI GROUP adalah pengembang properti yang didirikan pada tahun 1989 dengan memfokuskan bisnisnya untuk membangun perumahan berkualitas dengan harga terjangkau. ISPI Group juga merupakan anggota Real Estate Indonesia, hingga kini telah membangun lebih dari 50.000 unit rumah. Tidak perlu diragukan, ISPI Group berhasil meraih sejumlah penghargaan dan prestasi diberikan oleh lembaga Pemerintah maupun organisasi independent.

-- LIHAT LEBIH SEDIKIT

Unit Tersedia

Fasilitas Dalam Kawasan

Telepon di CiFest Telepon
Taman di CiFest Taman
Keamanan 24 jam di CiFest Keamanan 24 jam
Secure parking di CiFest Secure parking
Taman bermain anak di CiFest Taman bermain anak
Peta lokasi CiFest Peta lokasi CiFest

Lokasi dan Fasilitas di Sekitar Kawasan

Fasilitas

Bisnis dan Layanan

Perbelanjaan

Restoran

R. S. Karyamadika II

Kantor Camat Tambun Selatan

Ganda Agung Futsal

TK al Husna

Gerai Sehat Lkc

PAUD al-Husaimi

Poliklinik Umum Alfira Medika

Bimbingan Masuk Gontor - Bmg

POLSEK Tambun

Bank Tabungan Negara

PT BPR Harapan Saudara

Bank Central Asia

Pt.Bpr Bba Cab.Tambun

Bank Negara Indonesia

TB Nata

Sinar Baja Asia

TB Baru

Sahara Cafe

RM Tuah Sakato

Ringkasan Unit yang Tersedia

Tipe Unit Luas Bangunan (SQM) Harga Harga/SQM
Cifest Tipe Aspen21333.200.00015.866.667
Cifest Tipe New Aspen32410.250.00012.820.313
Cifest Tipe Mahogani21366.550.00017.454.762
Cifest Tipe Ebony36565.500.00015.708.333
Cifest Tipe Magnolia55674.750.00012.268.182
Cifest Tipe Maple69893.250.00012.945.652
Cifest Tipe Nevada23437.850.00019.036.957
Cifest Tipe New Derby27457.400.00016.940.741
Cifest Tipe Birmingham45739.150.00016.425.556
Cifest Tipe Cambridge36627.800.00017.438.889
Cifest Tipe Manchester601.058.850.00017.647.500
Cifest Tipe Rukos88807.000.0009.170.455
Cifest Tipe Boston36564.350.00015.676.389
Cifest Tipe Canelli45732.250.00016.272.222
Cifest Tipe Minesotta45841.500.00018.700.000
Cifest Tipe Washington601.232.500.00020.541.667
Cifest Tipe La Spezia1202.014.500.00016.787.500
Cifest Tipe La Venoza1001.636.150.00016.361.500

Properti Lain yang Sejenis

Bekasi
Graha Mirai
Mulai dari Rp 461.000.000
Bekasi
Golden City
Mulai dari Rp 685.492.500
Bekasi
Jababeka - Wimbledon
Mulai dari Rp 512.000.000

Berita dan Acara

Cari Rumah dengan Konsep
Kota Bekasi-Cikarang merupakan daerah yang terkenal sebagai kota industri y
Baca Artikel
3 Alasan Berinvestasi Hun
Kawasan Industri telah lama dikatakan sebagai salah satu lokasi primer yang
Baca Artikel
Ragam Keunggulan Tinggal
Dalam beberapa tahun terakhir, perumahan CiFest di Cikarang Selatan yang te
Baca Artikel
3 Tempat Wisata di Cikara
Tidak sedikit masyarakat Jabodetabek berpikir kawasan Cikarang Selatan di B
Baca Artikel

Lihat Brosur

Isi detail kontak di sini agar kami bisa mengirimkan info ekslusif untuk Anda.
KLIK DISINI
untuk informasi lebih lanjut